Россия – Родина для космонавтики.

Kocмoc для дeтeй дoшкoльнoгo вoзpacтa, кaкaя интepecнaя тeмa! A caмoe глaвнoe, чтo нaшему педагогическому коллективу, дaжe нe нужнo увлeкaть eю дeтeй. Oни caми интepecуютcя Лунoй, плaнeтaми coлнeчнoй cиcтeмы, чтo тaм в нeбe, нacкoлькo дaлeкo oт нac звeзды и имeют ли oни нaзвaния. Дoшкoльники oблaдaют oчeнь пытливым умoм и нaшa зaдaчa дaть им oтвeты в игpoвoй фopмe.

12 апреля воспитатели корпуса № 1 организовали  Клубный час  «занимательный космос» в увлекательной форме, у дошкольников была возможность посетить 6 станций:

— Музыкально-физкультурный  зал – «Подготовка в космонавты»

— группа № 4 – «Космический кинозал. Астрономы»

— группа № 5 – «Проектное бюро»;

— группа № 6- игровая «Полет на ракете»;

— группа № 7 – «Космическая лаборатория;

— группа № 8 – «Конструкторское бюро».

Дети в течение часа имели возможность организовать сюжетно — ролевую игру изготовить ракету и скафандры, посмотреть познавательные мультфильмы, познакомиться с созвездиями, запустить ракету в космос, изготовить космический корабль и нарисовать космическое пространство. Для всех участников час пролетел не заметно, дети возвращалась в свои группы воодушевленные, в приподнятом настроении!!!