Сенсорный интенсив «Белая зима»

В корпусе № 3 для воспитанников компенсирующих групп прошел сенсорный интенсив «Белая зима». Цель мероприятия — развивать собственную познавательно-исследовательскую активность ребенка. Технология сенсомоторной интеграции и специально созданная активная среда позволили нашим воспитанникам закрепить признаки зимы, проявить творческую, познавательную активность, погрузиться в сюжетную игру.

Музыкальный и спортивный зал наполнились снегом, льдинками, водой. Экспериментируя с материалом, дети находили сходства и отличия, синтезировали полученную в ходе деятельности информацию: почему снег и лед — это вода, почему снег зимой, почему лед твердый и прозрачный, а снег белый? Деятельный подход с использованием инновационной технологии сенсомоторной интеграции эффективно позволяет решать различные задачи коррекции детей. Социальные, коммуникативные, речевые, когнитивные. Но самое главное, сенсорный интенсив — всегда яркое, праздничное событие для детей.