Сетевой педагогический совет

В МБДОУ «Детский сад № 40» состоялся педагогический совет совместно с педагогами МАДОУ № 73 города Томска.  Тема мероприятия – «Инструмент оценки качества дошкольного образования c помощью шкал ECERS – 3».  Совместный педагогический совет прошел с использованием площадки для проведения видеоконференции Webinar.ru и видео хостинга YouTube.
Педагоги МАДОУ № 73 работают по шкалам «ECERS – 3» три года, имеют значительный опыт в использовании данного инструмента в целях повышения качества дошкольного образования. На педагогическом совете коллегами был представлен опыт:

— «Пространство и оборудование для развития крупной моторки», старший воспитатель Юшкова Анастасия Владимировна.

— «Визуальное оформление пространства для детей», воспитатель Букина Юлия Александровна.

-«Обустройство пространства для игр и учения», воспитатель Зимина Вера Анатольевна.

— «Мебель для повседневного ухода, игр и учения», воспитатель Кузнецова Наталья Валерьевна.

— «Организация мест для уединения в группе», воспитатель Салимова Зульфия Шамсаддиновна.

Совместное мероприятие позволило обсудить перспективы работы по оценке качества, увидеть положительные результаты, запланировать дальнейшее сетевое сотрудничество. Работа по повышению качества образования – долгий, трудоемкий процесс, требующий от педагогов, методистов, администрации командной работы. Успех зачастую зависит от готовности коллектива к изменениям. Шкалы «ECERS – 3» — хорошая возможность двигаться к поставленным целям вместе.