28 марта в дошкольном учреждении состоялся педагогический совет «Современные подходы в организации речевого развития воспитанников в соответствии с ФГОС ДО». Мероприятие прошло в форме деловой игры «Педагогический пробег», на котором коллектив обсуждал актуальные проблемы речевого развития воспитанников, представляли свой профессиональный опыт организации образовательной деятельности, учились в команде разрабатывать конспект  с учетом  требований ФГОС ДО и индивидуальных возможностей детей. Педагогический совет получился активным, деятельностным, позволил вспомнить классическую методику развития речи и наметить перспективы дальнейшего развития педагогического коллектива по совершенствованию работы формирования речевых компетенций у воспитанников.