Состоялось мероприятие для педагогов образовательных организаций ЗАТО Северск «Маёвка. ПРО НАСтавников и педагогов»

Детский оздоровительный лагерь «Березка»  распахнул ворота для наставников и молодых педагогов: членов муниципального методического актива, участников муниципальных и региональных конкурсов профессионального мастерства, советников по воспитанию.

Для организаторов конкурса важно было создать неформальную, дружелюбную, но в то же время деловую обстановку, чтобы в непринужденной форме педагоги, с одной стороны, познакомились, пообщались, отдохнули, но, с другой – получили новые знания и опыт.

Случайным образом педагоги разделились на 5 команд. В таком составе предстояло пройти 3 трека: 1) тренинги на знакомство и командообразование, 2) практикумы на развитие soft skills и  познание самого себя,  3) знакомство с новыми увлечениями.

От МБДОУ «Детский сад № 40» в мероприятие приняли участие заместитель заведующего по ВМР Баранова Т. И., учитель — дефектолог Толовенкова Л. С., педагог — психолог Девяткин В. С.