Спасем нашу планету

20 июня 2018 г. воспитатели группы младшего возраста № 5 Сверкунова Ильзия Зарифовна и Михайлова Евгения Евгеньевна  организовали для воспитанников дошкольных групп корпуса № 1 экологические мастерские «Спасем нашу планету».

Перед воспитанниками педагоги поставили проблемную задачу — на планете Земля исчезли деревья, звери и рыбы, и дети должны помочь Экоше спасти планету, изготовив пропавших зверей, рыб и деревьев из бросового материала, тем самым дав мусору вторую жизнь. А для этого нужно посетить творческие мастерские!!!

Губина Маргарита Сергеевна учила ребят изготавливать лесных зверей из одноразовых стаканчиков, на мастер-классе Белоусовой Алисы Александровны учились делать деревья с помощью аппликации из ниток, а Михайлова Евгения Евгеньевна учила делать рыбок из контейнеров «Киндер сюрприза».

Выполнив задания, дошколята вместе с Экошой  прикрепили свои работы на «планету Земля». Закончились эко-мастерские  веселыми играми и танцами!!!