Спортивный фестиваль «Звездная страна» для детей с ограниченными возможностями здоровья

23, 24 и 25 апреля  в многопрофильном спортивном комплексе «Олимпия» прошел спортивный фестиваль «Звездная страна» для детей с ОВЗ. Наш детский сад представляла инструктор по ФК Гусарева Галина Георгиевна и воспитанники корпуса № 3, группы № 14: Сергеев Глеб, Артенян Манвел, Волоха Георгий, Истомина Ксения, Мешков Антон.

Мероприятие состоялось при поддержке Управления по молодежной и семейной политике, культуры и спорта ЗАТО Северск, спортивной школы «Лидер». Цель фестиваля – создание условий для развития и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья посредством организации физкультурной деятельности  через участие в соревнованиях по адаптивным видам подвижных и настольных игр.

Наша команда выступила в испытаниях: метание мяча, дартс, прыжки в длину, эстафета. Воспитанники продемонстрировали хорошую физическую подготовку, волю к победе и позитивный настрой. Благодарим родителей и Гусареву Галину Георгиевну за качественную подготовку участников фестиваля.