Счастливое детство!

День детей!
Дети-это хорошо,
Дети- это классно!
Без детей и жизнь- не жизнь,
Это ж сразу ясно!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
1 июня в МБДОУ «Детский сад № 40» педагогическим коллективом было организовано игровое мероприятия, посвященное ранней профориентации, в рамках которого воспитанники были разделены на команды. У детей была возможность проявить свои умения и навыки в следующих профессиях:

— Станция «Военные»,

— Станция «Ресторатор, шеф — повар»

— Станция «Художники»

— Станция «Модельеры, стилисты».

Дошкольники участвовали в спортивных состязаниях, рисовали на различном материале, не только на бумаге, но и на обоях и пленке, придумывали стиль и одежду, красиво сервировали стол……

Оценивало детей жюри в составе:

— руководитель — Довгалева Алена Александровна,

— воспитатель – Фифелова Наталья Ивановна,

— воспитатель — Лупандина Любовь Валерьевна,

— родительница – Фоменко Ирина Викторовна,

— приглашенные гости – Бухалов Николай Павлович (полковник), Романов Александр Григорьевич(капитан).
Каждая команда была отмечена различными номинациями «Самая креативная команда», «Самая дружная команда», «Самая спортивная команда», «Самая веселая команда». Каждый воспитанник получил море положительных эмоций, радость, смех и конечно же на десерт — сладость!