Театральный фестиваль «Мы просто дети!»

С 01.12.2018 по 21.12.2018 в городе Томске на базе МАОУ СОШ № 40 был организован театральный фестиваль «Мы – просто дети».

Организаторами Конкурса являются:

• ОГБУ «РЦРО» г. Томск;
  • РВЦИ МАОУ СОШ № 40 г. Томска

22 декабря 2018 года прошел финал открытого  театрального Фестиваля «Мы – просто дети» с участием  детей с ограниченными возможностями здоровья, на базе РВЦИ МАОУ СОШ № 40 г. Томска.

Цель фестиваля: популяризация педагогического опыта в области применения театральной педагогики    в условиях инклюзивного образования на уровнях дошкольного и начального общего образования.

Задачи фестиваля:

• Создать условия для реализации познавательного и творческого потенциала дошкольников и младших школьников, в том числе детей с ОВЗ;
  • Способствовать обмену опытом работы руководителей самодеятельных театральных коллективов, имеющих среди участников детей с ограниченными возможностями;
  • Создать методическое пространство, позволяющее педагогам повысить уровень методического мастерства;
  • Содействовать сохранению и популяризации театрального творчества, развивать театральное искусство в регионе.

В финале конкурса приняли участие воспитанники нашего учреждения корпуса № 2 под руководством музыкального руководителя Авдеенко Татьяны Семеновны.

По итогам фестиваля представленный спектакль «Репка на новый лад» отмечен следующими дипломами:

2 место в номинации «Музыкальный спектакль»,

2 место в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля»,

Дипломом отмечен воспитанник 12 группы Егоров Илья в номинации «Лучшая мужская роль» 2 место.

Поздравляем воспитанников и педагога с заслуженной победой!