Туристический поход

20 сентября воспитанники старших групп № 4 и 6, корпуса № 1 совместно с родителями и педагогами побывали в туристическом походе, посетив прибрежный парк вдоль улицы Ленина.

Туристические походы — это общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Прогулки-походы представляют собой один из важнейших организованных видов двигательной деятельности, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, совершенствуются двигательные навыки и физические качества детей, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

По дороге в парк дети закрепляли правила дорожного движения.  Прибыв в пункт назначения смогли рассмотреть флору парка: деревья, кустарники, цветы.  Воспитанники отметили, что в парке растут разные деревья: и тополь, и береза, и клен, и рябина. Поиграли в разнообразные подвижные игры. Турпоход принес детям и взрослым много положительных эмоций.