Фестиваль русских народных игр «Научи меня играть»

Чтобы научить детей любить свою Родину нужно, что бы дети знали традиции русского народа, в том числе и его игры. 1 августа для воспитанников дошкольных групп  корпуса № 1 прошел Фестиваль русских народных игр «Научи меня играть». Мероприятие проведено с целью привития у детей интерес к русским народным играм, желание в них играть самостоятельно.Под веселую русскую народную музыку к детям вышли два скомороха Фома и Ерема, они задорно играли на русских народных инструментах, один на баяне, другой на бубне под дружные аплодисменты детей. Показали шуточную сценку «Фома и Ерема». Дети весело смеялись над шутками скоморохов. Потом началось самое главное. Скоморохи играли с детьми в русские народные игры: «Веселый бубен», «Сапожник», «Лягушки на болоте», «Бубенцы» и др. Праздник прошел весело и шумно, все дети ушли с хорошим настроением.