Через творчество к экологии

Детское творчество и игра — самый лучший способ для дошкольника  познания окружающего мира. Свободно взаимодействуя с природными материалами дети узнаю особенности живой и неживой природы, реализуют свой познавательный и творческий потенциал, выражают индивидуальность, образовательную избирательность. В детском саду прошли эко-мастерские для воспитанников всех корпусов, детский сад превратился на время в художественные лаборатории, где дети имели возможность выбрать природный материал для творческого экспериментирования. Для наших детей педагоги подготовили различные эко-мастерские:
— Рисование красками на камнях,
— Создание «травянчиков» из опилок и семян травы,
— Лоскутная фитопечать или эко-ксерокс,
— Рисование красками на еловых спилах,
— Создание оттисков осенних листьев,
— Поделки из природного материала и пластилина.
Каждый ребенок окунулся в прекрасный мир природы и детского искусства, эко-мастерские стали финальным мероприятием летнего оздоровительного сезона и началом нового увлекательного учебного года.