Что за праздник такой — День знаний?

К воспитанникам корпуса № 3 в гости приходил Незнайка. Рассказал, что все его друзья-коротышки из Цветочного города ушли в школу. А что такое школа, зачем туда ходить и что за праздник такой — День Знаний, он не знает.

Ребята рассказали ему, как важно учиться и получать знания. Без знаний — никуда, ни в магазин за мороженым сходить, ни ракету построить.

Наши   ребята из старших и подготовительных групп поиграли с Незнайкой и объяснили ему, какие предметы пригодятся в школе и что нужно положить в ранец, показали, как умеют считать и знают цифры, посоревновались с гостем и доказали, что умеют выигрывать и достойно проигрывать в спортивных состязаниях.

День Знаний отметили весело и шумно.

Осталось совсем немного, еще годик-два и мы увидим наших первоклассников на торжественной линейке в школе.

Но пока есть время и лучше всего у нас получается играть!