Шашечный турнир «Умные клеточки»

Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!
18 февраля в МБДОУ «Детский сад № 40» был проведен шашечный турнир «Умные клеточки» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. В турнире приняли участие 8 детей из групп № 5,6,7.
Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к игре в шашки, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
За ходом турнира следили члены жюри, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.
Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
Поздравляем призеров турниров:
1 место — Кольчужный Роман, группа № 7 (воспитатели: Королева С.В., Высоцкая О.И..);

2 место – Поликанов Даниил, группа № 7 (воспитатели: Королева С.В., Высоцкая О.И.)

3 место —  Зубрилина Алёна, группа № 5 (воспитатель Михайлова Е.Е.)
Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам.

Желаем им дальнейших успехов во всем!