Школа ответственного родительства

Больше половины занятий прошло в рамках реализации городского проекта «Школа ответственного родительства». Стартовал курс 15 февраля и последняя встреча состоится 26 апреля. Серия занятий объединена в одну тематику «Психология развития ребенка». На каждом занятии родители шаг за шагом проходят все этапы детства: от рождения до взрослости. Каждый этап – это новые задачи возраста, которые решает ребенок. При грамотном сопровождении этапов, понимании возрастных задач взрослым, ребенок «безболезненно» проходит кризисы развития. На занятиях родители учатся лучше понимать своего ребенка,  его потребности, чувства, эмоции, поведение, исходя из знаний возрастных задач. Каждое занятие состоит из теоретической и практической части с применением разных психологических приемов и практик: метафорические карты, кейсы, телесно-ориентированные практики, беседа, вопрос-ответ.

Приглашаем присоединиться к нашим занятиям в апреле:

12 апреля «Первая влюбленность ребенка и первое проявление сексуальности» — от 3 до 6 лет ребенок устанавливает свою половую идентичность, усваивает семейные роли, проживает первую любовь, чаще всего к родителю противоположного пола.
19 апреля – «Я имею право на свое мнение» — от 5 до 9 лет, задача родителя помочь ребенку научится выражать свое мнение.
26 апреля «Ребенок в коллективе, как не потерять себя» — от 7 до 12 лет период установления баланса между тем, чтобы стать лучшим и быть членом группы.

Время: в 17.30 Место: музыкальный зал корпуса № 1 (пр. Коммунистический 34а)
Ведущая: педагог-психолог Наталья Александровна Голосеева