Школа ответственного родительства

Завершается ежегодный осенний курс тренинга «Школа ответственного родительства». В течение двух месяцев группа родителей под руководством педагога-психолога Натальи Александровны Голосеевой шаг за шагом знакомились  с психологическими секретами воспитания детей.

Что такое «Школа ответственного родительства»?

— Это безопасная психологическая среда, где можно поделиться своими проблемами в воспитании ребенка;

— Пополнить свою родительскую копилку новыми педагогическими и психологическими подходами;

— Понять причины «плохого, трудного» поведения ребенка;

Как проходили встречи:

• в просторном музыкальном зале;
  • в кругу, где каждый видит другого участника;
  • в формате «свободный микрофон» — условия «на равных», т.к. каждый родитель может поделиться своим опытом решения или видения проблемы;
  • с применением разнообразных психологических приемов и практик: от беседы до ролевых игр

Тематику занятий условно можно разделить на три блока:

1. «Мир детских эмоций», где рассматривались темы потребностей ребенка и родителя, создания психологических границ, приводились примеры «правильного» проживания, принятия эмоциональных состояний, таких как гнев, обида, грусть.
  2. «Общение». Родители знакомились с психологическими приемами общения, такие как «Я-сообщение», «Обратная связь высокого качества», «Частица «Не», «Активное слушание». После чего прием отрабатывали в симулированных парах: «родитель-ребенок».
  3. «Семья». Законы и иерархия семьи, ценности и традиции семьи.

Уважаемые родители!

Если Вас заинтересовал курс «Школа ответственного родительства» и вы хотели бы его посетить, просим внимательно читать объявления в приемной группы, т.к. весной 2019г. планируется новый старт курса «Школа ответственного родительства». До встречи!

Предлагаем вашему вниманию фото с тренинга «Прием активного слушания». Угадайте, кто играет роль ребенка, а кто родителя!