Эко-квест для детей

На территории корпуса № 1 для детей старшего дошкольного возраста прошел эко-квест «Защитники природы». Организаторами квеста стали педагоги Николайко Оксана Александровна, Шиляева Екатерина Альбертовна. В интересной игровой форме дети закрепили важные воспитательные, образовательные задачи по экологии. Квест — современная форма образовательного процесса, которая предполагает захватывающие испытания, азарт, игру. Для воспитанников были подготовлены следующие экологические станции:
— Станция «Пернатые», дети по описанию отгадывали птиц,
-Станция «Мойдадырная», учились утилизировать бытовой мусор в природе, с помощью подвижной игры закрепляли правила безопасного поведения в лесу,
-Станция «Фея цветов», вспоминали любимых сказочных персонажей, отгадывали обитателей лесов,
-Станция «Загадка», отгадывали эко-загадки и ребусы.
После каждого испытания дети получали один пазл — ключ к разгадке всей игры. По итогам эко — квеста победителями стали:
— «Самые любознательные», группа № 7,
— «Самые активные», группа № 6,
-«Лучшие знатоки природы», группа № 8,
-«Самые дружные», группа № 4.