Экскурсия в городской зоопарк

Наши воспитанники посетили зоопарк родного города! В нашем замечательном зоопарке проживает много видов диких и домашних животных и есть те, которые занесены в Красную книгу. Нашу небольшую компанию встретила экскурсовод Екатерина. Она с радостью общалась с детьми, отвечала на все вопросы, знакомила с питомцами и рассказывала интересные факты и истории из жизни животных. На лицах детей были одновременно и удивление, и восторг, и радость! Ведь многие из них видели диких животных только на картинках и по телевидению. А здесь ребята любовались медведями, лисами, енотами, косулями, верблюдами и множеством птиц. Экскурсовод рассказала об особенностях кормления и ухода за животными. Дети с интересом следили за поведением животных и птиц. Также мы с детьми побывали в террариуме, где наблюдали за змеями, ящерицами, черепахами и даже крокодилом. Особенный интерес у ребят вызвали, конечно же, озорные обезьяны.

Время пролетело незаметно!!!

Дети получили много положительных эмоций и впечатлений, и ждут новых экскурсий!!!