Экскурсия в Северский зоопарк

С целью формирования у детей интереса к животному миру, бережного отношения к ним 12 июля 2018г. воспитанники корпусов № 1 и 2  посетили Северский зоопарк.

Для многих детей посещение зоопарка – открытие: животные, которых они увидели, ранее были знакомы им только по иллюстрациям и телевидению.

Специалисты зоопарка для наших воспитанников провели экскурсию, на которой в  увлекательной и ненавязчивой форме рассказывали о представителях дикой природы, их поведении, повадках и жизнедеятельности.

Так же на территории зоопарка дошкольники  посетили «Контактный зоопарк», который вызвал у них особый интерес и восторг — они могли подержать в руках или погладить прирученных животных.

Возвращаясь в дошкольное учреждение дети с нескрываемым восторгом делились друг с другом впечатлениями об увиденном.