22 августа День флага России

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага, цель которых – воспитание любви к родной стране, чувства гордости и уважения к государственной символике.

19 августа была проведена предварительная работа, где детей знакомили с государственными символами России, беседовали о стране и смотрели презентацию «День Российского флага».

22 августа начался праздник с торжественного внесения Флага России, затем воспитанники всех групп, начиная с самых маленьких, приняли участие в Арт-часе. В корпусе № 1 дети дружно изготавливали цветы и голубей из которых сделали общую аппликацию – Флаг Российской Федерации. Продолжился праздник велопробегом воспитанниками старшего дошкольного возраста на самокатах с российскими флагами в Северском природном парке и закончилось все флешмобом «Белый, синий, красный».

Вот таким стал День Государственного флага России в нашем детском саду!