Семинар-практикум для слушателей курсов

27 мая 2019г. на базе корпуса № 2 прошел   семинар — практикум «Системно-деятельностный подход в организации образовательного процесса с детьми ОВЗ разных нозологических групп» в рамках курсов повышения квалификации  «Современные подходы к организации образовательного процесса для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»  организованные МАУ ЗАТО Северск «РЦО».
Педагоги поделились со слушателями курсов системой работы с детьми с ОВЗ в группах компенсирующей направленности с видео материалом:

— учитель-дефектолог Скрынникова Инна Николаевна «Предпосылки формирования универсальных учебных действий у детей с ОВЗ через дополнительную образовательную услугу «Клуб юных журналистов»,

— учитель-дефектолог Редозубова Ирина Викторовна «Формирование учебного поведения у детей с РАС через игровые пособия В.В. Воскобовича»,

-воспитатель Белоусова Алиса Александровна «Социально-коммуникативные игры в работе с детьми с РАС»,

— педагог-психолог Голосеева Наталья Алексеевна «Работа с родителями особенных детей».

Коллеги города смогли принять участие в педагогической кругосветке (мастер-классы):

1. Учебное пособие «Логопедическая мозаика» (авт. Ананьева И.Н., Волосовец Т.В., Карпова Ю.В.) в коррекционно-логопедической работе с детьми с ОВЗ. – учитель-логопед Хримкова Вера Ивановна.
  2. «Творческая мастерская «Холодный фарфор» — воспитатель Козлова Галина Васильевна.
  3. Игровое пособие В.В. Воскобовича «Волшебные Гонзики» в работе с детьми имеющими когнитивные нарушения развития. – музыкальный руководитель Авдеенко Татьяна Семеновна, учитель-дефектолог Редозубова Ирина Викторовна

В заключении семинара слушатели активно приняли участие в обсуждении просмотренных мероприятий, что нового и интересного узнали, что планируют применить в работе с воспитанниками в своих учреждениях.