«Золотой» проект продолжает свою жизнь

Не так давно педагогический коллектив получил большую золотую медаль на престижном конкурсе за проект по ранней профориентации «Играполюс — город профессий». Конкурс закончился, но проект продолжает жить и меняться. Во всех корпусах вновь прошли игровые события «золотого» проекта. Воспитанники снова погрузились в интересную игровую среду по разным профессиям, получили возможность проявить себя в разных ролях, найти соратников  по общим игровым замыслам.  Узнать много нового и просто получить удовольствие от увлекательного путешествия по детскому саду, который ровно на один день превратился в город профессий.

На этот раз дети совершали пробы по следующим профессиям:
— строители: планировали постройку, подбирали необходимый материал, использовали молоток, пилу, шуруповерт, отвертки, перевозили строй материал на спец. технике и другие вариации строительного ремесла;
— пицмейкеры:  создавали авторские рецепты пицц, продумывали оригинальные дизайны кулинарных шедевров, учились пользоваться микроволновыми печами;
— археологи: производили раскопки останков вымерших гигантов, собирали скелеты по найденным артефактам, исследовали замёрзшие ледяные яйца динозавров, освобождали из ледяных оков несчастных зародышей;
— бьюти-сервис: кто сказал, что сфера красоты — женское занятие? Наши мальчишки и девчонки с удовольствием учились накладывать тени на веки модели, наносить тон на губы, создавать ухоженную прическу, подбирать модные аксессуары, мыть и сушить голову манекенам и друг другу, в общем проявлять себя как настоящие мастера салонов красоты;
-медицина: никак не обойтись без любимейшей игры в больных и врачей — ставить уколы, мазать раны, перебинтовывать полученные переломы и ушибы, ругать непослушного пациента за одежду не по сезону и другие докторские  заботы.
-клининг: чистота и порядок любят все, а вот как научится его создавать — вопрос риторический. Дошкольники учились стирать, выводить пятна с одежды неаккуратных кукол, бороться с пылью на мебели и так далее.
В новом учебном году проект продолжит свое существование и получит оригинальное развитие. Пока это секрет для детей и родителей. Но мы обещаем, что будет очень интересно и все по настоящему, как у взрослых.