Воспитательное событие «День рождение Чебурашки»

20 августа принято считать Днем рождения Чебурашки. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции детский писатель-сказочник Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения персонажа своего произведения «Крокодил Гена и его друзья». Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. И педагоги нашего ДОУ не смогли пропустить такое яркое событие в мире детства, организовав весёлое развлечение для воспитанников. На Дне рождения Чебурашки ребята вспомнили героев мультфильма, спели знаменитую «Песню Чебурашки», говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать. А какой день рождения без подарков. Воспитанники дошкольных групп решили сделать подарки своими руками, и работа закипела. В конце мероприятия дети подарили свои подарки Чебурашке. День рождение Чебурашки не обошлось без праздничного каравая. Это праздничное мероприятие останется надолго в памяти у ребят!