Партнерское взаимодействие с Центральной Детской библиотекой.

«День Сибиряка».

В корпусе № 2 совместно с филиалом МБУ ЦДБ «Огонек» был проведен краеведческий час «Сибирь – земля богатырей», где дети подготовительной и старшей групп более подробно познакомились с краем, где они живут, узнали много нового о своей малой Родине.
Главный библиотекарь Татьяна  Анатольевна Бондарук рассказала и показала на слайдах о народах живущих на территории Сибири, об их обычаях, культуре, занятии. Дети загадывали желания и завязывали ленточки на березке, соревновались в силе и ловкости, как былинные богатыри земли сибирской.
Были просмотрены слайды с животными, населяющими наши леса. В дидактической игре «Кто лишний», дети упражнялись в знании, внимании животных. Познакомились дети и с растительным миром Сибири. Развлечение прошло в игровой форме, к ним на праздник пришел и принес посылку с сюрпризами почтальон Печкин. В заключении был исполнен всеми детьми весенний хоровод.

«День здоровья».

Для формирования у дошкольников установок на здоровый образ жизни совместно с МБУ ЦДБ «Огонек» главным библиотекарем Бондарук Т.А. была проведена игровая программа «В гостях у Витаминки».
Игровая программа носила познавательный характер. Для детей были продуманы эмоционально-привлекательные формы работы: дидактические игры, викторины с игровыми заданиями и упражнениями, приемы театрализации, введение игровых персонажей (Витаминки, Грязнульки)  Главное в жизни – это здоровье!