Форум «Педсвет 70»

5 июня в Томске проходил форум «Педсовет-70» для управленческих команд образовательных организаций общего, дополнительного и профессионального образования. Руководители, их заместители, руководители предметных методических объединений, отделов, служб и кафедр собрались на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Томской области Томского техникума информационных технологий (ЦОПП, Московский тракт, 12), чтобы обменяться опытом управленческой деятельности и развития профессиональных компетенций, творческого и интеллектуального потенциала педагогических коллективов.

Управленческая команда нашего дошкольного учреждения не осталась в стороне и активно включилась в работу форума. Более 300 участников форума знакомились с педсоветами нового формата – их представляли директора ведущих детских садов, школ и техникумов Томска, Томской и Кемеровской областей, освещая тематику: «Стратегия развития образовательной организации», «Внедрение новых форм организации образовательного процесса», «Организация системы профессионального развития педагогов, работа профессиональных сообществ, наставничество», «Развитие инженерного образования», «Организация системы воспитательной работы в школе».