Праздник Ивана Купала

Середина лета — самые долгие дни и короткие ночи.  Замечательное время года — яркое и горячее солнце, тёплые дожди, буйно цветущие травы и полевые цветы. В середине лета, с очень давних традиций, отмечается праздник Ивана Купалы. Это очень красивый, эмоциональный праздник со сказочными ритуалами. Воспитанники нашего детского сада играли в старинные традиционные подвижные игры, знакомились с историей этого праздника, искали цветущий папоротник, который, по легенде, приносит удачу и счастье тому, кто его найдет. В поиске волшебного цветка дети посещали различные игровые локации, на которых необходимо было выполнить задание от Нептуна: раскрасить водой картины, перенести воду в перчатках, найти сокровище на дне озера, с помощью воды и фоамирана создать картины.

Когда волшебный цветок был найден, дети обнаружили в нем таинственный конверт, вскрыв который они прочитали слово «Дружба». Нептун объяснил, что дружба — ценный дар всех людей.