Итоги Европейской недели иммунизации

Ежегодно, с 2005 года, по инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации здравоохранения в Европейском регионе проводится Европейская неделя иммунизации.

Девиз Европейской недели иммунизации: «Предупредить – Защитить – Привить»

В рамках проведения Европейской недели иммунизации,  с  целью формирования представлений о здоровом образе жизни во всех 3-х корпусах МБДОУ «Детский сад № 40» были организованы мероприятий с воспитанниками: проведены беседы в форме занятий и игр по сохранению и укреплению здоровья: «Айболит к нам приходил, о прививках говорил», «Прививка – это здорово!», «Уроки здоровья», «Я прививки не боюсь», «Чистота – залог здоровья»; прошла выставка детских рисунков «Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит!». Для воспитанников подготовительных к школе групп организована целевая экскурсия в медицинский кабинет. Где медицинская сестра Беликова Валентина Николаевна познакомила детей с медицинским кабинетом, его работниками, повторила необходимые правила личной гигиены. С детьми старших групп проведено спортивное развлечение «Час здоровья и движенья» под девизом «В здоровом теле, здоровый дух!». Ну и конечно в детских сюжетно-ролевых играх, таких как «Поликлиника», «Скорая помощь», «Аптека», «Прививочный день в детском саду» —  дети обыграли  полученные знания.