Мы открываем летний оздоровительный сезон

1 июня в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета. Открытием праздника стала утренняя зарядка на улице, флешмоб «Здравствуй страна. После завтрака в гости к воспитанникам корпуса № 1 приехал северский театр «Лимпопо» с интерактивной сказкой «Нехочуха», где дети были активными участниками представления. Дети раннего возраста корпуса № 1 в этот день делали незамысловатые постройки из песка, играли с мыльными пузырями. Кульминацией праздника для воспитанников дошкольного возраста корпуса № 1 стал образовательный геокешинг (поиск сокровищ). Детям было предложено отыскать сокровища, а для этого нужно было получить подсказку, выполнив задания. На станции «Спортивная» Спортик проверял ловкость, быстроту ребят; Лесовичок – знание правил поведения в лесу. У Радужной феи дети учились рисовать с помощью цветных мыльных пузырей, Ученый учил детей самостоятельно делать кинетический песок, а дети младшего дошкольного возраста познакомились со свойствами «волшебного песка», На станции «Игравая» дети учили Затейника играть в свои любимые подвижные игры. Выполнив все задания и получив подсказку, дети отметили место поиска на карте, вооружились совочками и отправились откапывать сокровища. Воспитанники всех групп отыскали свой клад. Довольные и счастливые дети возвращалась в группу  с найденными сладостями.

В корпусе № 2 прошел спортивный праздник «Мы ловкие и смелые», воспитанники старшего возраста представили для младших детей театральную постановку «Березкины слезки» закончился праздник фестивалем рисунков на асфальте, где каждый ребенок смог нарисовать свой детский мир.

В корпусе № 3 была организованна игровая программа «Солнечные зайчики», где дети по маршрутным листам посещали разные центры, в которых их встречали сказочные герои: спортивному Супермену воспитанники демонстрировали ловкость и силу,  Буратино предложил детям заменить кисточки для рисования штампами из овощей и поролоновыми печатками, волшебник Песочник вместе с детьми строил город фантазий, Хозяин огорода загадывал детям полезные загадки и овощные игры, а клоун Петруня предложил воспитанникам музыкальные игры-забавы. Финалом игровой программы стала костюмированная дискотека, где каждый ребенок смог стать сказочным персонажем и танцевать с друзьями и любимыми воспитателями.

Праздник стал отличным началом летнего оздоровительного периода в ДОУ