Мы дети твои, Россия!

Патриотическое воспитание детей в современной социальной, политической ситуации приобретает особое значение. Патриотические чувства не возникают сами по себе, это результат длительного, целенаправленного образовательного воздействия на человека, начиная с самого раннего детства. Интерес к истории, уважение к культурным ценностям, любовь к родному краю лежат в основе здорового патриотизма. Педагогический коллектив  детского сада формирует у воспитанников уважение к разным народностям нашей многонациональной страны, знакомят дошкольников с государственной символикой, народными промыслами, фольклором. Особо торжественно отмечается День независимости России. Во всех корпусах состоялся праздничный концерт «Мы дети твои, Россия!», на котором воспитанники представляли творческие номера: патриотические песни, танцы, флешмобы, стихи. Сотрудники детского сада подготовили коллективный народный танец «Родные просторы», вместе с воспитанниками разучили традиционные частушки. В корпусе № 3 детей после праздничного концерта угощали чаем из самовара и русскими блинами. Ну и финальной точкой Дня России стали творческие мастерские, на которых дети могли проявить свою фантазию, реализовать художественный замысел и создать свой собственный патриотический шедевр. Мы рисовали Родину на асфальте, на воздушных шарах, создавали флаг из гофрированной бумаги, делали отпечатки ладошек на детской карте России, с помощью крупы делали аппликации звездочек на мирном небе, ватными палочками рисовали березки, украшали русские баранки.