Волшебные фокусы

28 июля для воспитанников старшего дошкольного возраста прошло необычное представление «Волшебные фокусы», где персонаж Светик — Амулетик показывала ребятам фокусы. Программа была выстроена так, что от номера к номеру фокусы были все интересней и интересней. Яркий реквизит буквально приковывал внимание детей. Чего только стоил номер, где из пустого пакета Светик — Амулетик доставала коробочки с цветами, да не одну, а целых три! Но больше всех детям понравился номер «Волшебная книга», где как по волшебству все менялось. Удивительно то, что сначала в книге были совершенно чистые листы. На слова: «Ребята, а вы хотите увидеть в книге картинки?» картинки в книге действительно появились. На слова: «Ребята, а вы хотите, чтобы картинки стали цветными?»,  дети дружно ответили: «Да!». Звучит магическое слово «Абракадабра» и все картинки стали цветными и яркими. Восторгу и удивлению не было предела, настолько этот номер был позитивным и волшебным. В конце представления дети стать участниками представления, выступая в роли волшебников. Для этого у фокусника были припасены фокусы, которые могли бы показать сами ребята. Светик — Амулетик научила детей, как из листа бумаги размером А4 проделать такое отверстие, чтобы легко в него пролезть. Были и летающие стаканчики, от которых дети были в восторге. Ведь любой ребенок, наблюдая за чудесами, которые творит фокусник, мечтает оказаться на его месте.

Большое спасибо гостье Мельниковой Светлане артистке Северского театра «Современник»  за ту сказку, которую она подарила детям.