Международный день левши

13 августа – это официальный Международный День Левши, праздник, который отмечают во всем мире. Причем, не только те, кто относится к многочисленной армии левшей. Самая интересная традиция этого дня – предложить праворуким хоть немного почувствовать себя «в теле» леворуких.

13 августа в корпусе № 1 детям старшего дошкольного возраста предложили побыть левшой. Педагоги провели спортивное развлечение «А ну-ка, повтори!». Особенностью организации данного мероприятия стало то, что дети должны были выполнять  все задания только левой рукой.  Воспитанники с азартом соревновались: чья команда сможет больше раз попасть в цель,  на скорость проведет футбольный мяч левой ногой. Ребята с удовольствием принимали участие в различных эстафетах, пробуя на себе роль левши.