Коммуникативные игры для особенных детей

Коммуникация происходит, если один человек посылает сообщение другому, вербально или невербально. Общение — это когда двое людей, например, взрослый и ребенок отвечают друг другу — это двусторонняя коммуникация. У большинства детей с ОВЗ, особенно с РАС есть проблемы с общением. Это происходит по причине задержки психо-речевого развития и несформированности навыка устанавливать социальные контакты. Очень важно понимать, что  коммуникация особенных детей  не обязательно включают язык и речь. В связи с чем наши педагоги используют другие методы, одни из которых — это коммуникативные игры. Они направленны прежде всего на формирование умения контактировать сначала со взрослым, а затем  ребенка с другими детьми.