Всемирный день театра

27 марта отмечается Всемирный день театра. Он был учрежден Международным институтом театра в 1961 году и признан 195 странами. В этот раз для России праздник имеет особое значение – проходит в Год театра. В связи с этим организованы масштабные международные и всероссийские мероприятия: Театральная олимпиада, проект «Театр – детям», Всероссийский театральный марафон, XXV фестиваль «Золотая маска», XIV Международный театральный фестиваль имени Чехова.

Не такие масштабные, но увлекательные и интересные организовали мероприятия специалисты в МБДОУ «Детский сад № 40».

26 марта 2019 г в рамках тематической недели «Неделя театра», воспитанники младшей группы № 7, воспитатели: Сверкунова И.З., Михайлова Е.Е. организовали показ сказки «Заюшкина избушка» для детей первых младших групп № 2,3 (2 – 3 лет). Это был их первый сценический опыт,  и юные артисты с ним достойно справились. Маленькие зрители им громко аплодировали!!!

В средней группе № 6 в этот день в гости к воспитанникам рассказать о своей профессии пришла мама Струганова Сергея,  которая работает в Северском музыкальном театре «Современник» — костюмером. Елена Николаевна принесла с собой разные театральные головные уборы. Дети с интересом слушали рассказ о закулисной жизни театра, и чем занимается костюмер.

27 марта для детей дошкольного возраста специалисты: музыкальный руководитель Мельникова Л.Ю, инструктор ФК Кудряшова Т.А., учитель – логопед Кондакова И.И., воспитатели Николайко О.А., Бекшенекова О.В., Высотская О.И. организовали «Клубный час» по следующим станциям: «Гримерно – костюмерная», «Репетиционный зал», «Класс сценического мастерства, «Мастерские». Мероприятие было настолько зрелищным и захватывающим, что участники не заметили как пролетел отведенный час!!!