Всемирный День охраны окружающей среды

Всемирный день защиты окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря и отмечается 5 июня. Ежегодное празднование Всемирного дня защиты окружающей среды помогает привлечь внимание общества к данным проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

5 июня в нашем детском саду для воспитанников дошкольного возраста прошел геокешинг (приключенческая игра с элементами туризма и краеведения). Дети с помощь подсказок искали зарытые сокровища, и на схеме отмечали свой маршрут поиска сокровищ. А получить подсказку они могли лишь тогда, когда выполнят задания, приготовленные Волком, Медведем, Лисой и Зайцем. Дети вместе с животными повторяли правила поведения в лесу, слушали пения птиц, учились сортировать мусор, отгадывали загадки и играли в подвижные игры.

Проведенные в ДОУ мероприятия в День охраны окружающей среды, эффективно воздействуют на повышения уровня экологической сознания детей, формируют у дошкольников бережное отношение к природе, учат видеть не только ее красоту, но и создавать ее своими руками.