Экологическая лаболатория

В  дошкольном учреждении начала функционировать летняя экологическая лаборатория.  Она создана с целью развития у детей познавательного интереса, интереса к исследовательской деятельности, формирования основ научного мировоззрения.  В процессе исследовательской работы ребёнок учится анализировать, синтезировать, классифицировать, знакомится со свойствами, явлениями и процессами, протекающими в природе, развивает интерес к исследовательской работе.В то же время  – это база для специфической игровой деятельности ребенка, где дети примеряют на себя роль ученых, учатся взаимодействовать со сверстниками и взрослыми. На протяжении всего летнего оздоровительного сезона наши воспитанники будут открывать мир живой и неживой природы.