День России в детском саду

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.
Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

В нашем детском саду традиционно проходят мероприятия посвященный празднованию Дня Независимости России. Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
В корпусе № 2совместно с представителем МБУ «Центральная детская библиотека», филиал «Огонек» Бондарчук Т.А. провели тематический праздник «И красива, и богата наша Родина». Дети вспомнили символику России, главный город страны – столицу нашей Родины город Москва. Вспомнили дети и о свей малой Родине городе Северске. Дети состязались силе, ловкости. Исполнили музыкальную композицию на русских народных музыкальных инструментах.
В корпусе № 1 прошел праздничный концерт «Мы дети твои, Россия», подготовленный силами воспитанников всех возрастных групп. Каждая группа, включая ясельные, подготовили музыкальный номер. Заключением праздничного мероприятия стали творческие мастерские, организованные педагогами, где дети могли, используя разные техники изготовить Российский флаг.

Праздник прошел как всегда весело, интересно, все дети были в восторге.

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!