Великий выдумщик

10 июля 2019 года в корпусе № 2 совместно с библиотекарем Бондаренко Верой Юрьевной (филиал «МБУ ЦДБ» «Огонек») проведена литературная встреча «Великий выдумщик Андрей Усачев» посвященная одному из самых удивительных, редких по своему таланту современных поэтов.

Наши воспитанники  узнали о том, песни Андрея Усачёва звучат по радио и телевидению; он написал целую серию занимательных весёлых учебников; по его сценариям снимаются мультфильмы и художественные фильмы для детей.

Детям прочитали юмористическое стихотворение «Леталка», затем они сами придумывали новые смешные слова.

Далее дошкольники услышали сказку на новый лад «Грибок-теремок».

Дети посмотрели мультипликационный фильм «Про умную собачку Соню» и узнали, каково это – быть королевской дворняжкой, как ведут себя воспитанные собачки, почему горчицу не едят ложками. Собачка Соня детям очень понравилась.