Прекрасный мир дворовых игр

Прекрасный мир дворовых игр знаком каждому взрослому не понаслышке. Играли все, независимо от города, села и компании, играли допоздна, возвращаясь, домой с разбитыми и расцарапанными коленями и локтями, под крики недовольной мамы. С приходом компьютеров, интернета и прочих атрибутов современной жизни, дворовые игры отходят в прошлое, но разве могут они заменить живое общение, развитие, которое получают дети в процессе игры.

Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, дают массу всяких физических навыков и умений. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания  смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления характера человека.

С целью популяризации массовых игр, как формы активного досуга детей и формированию у подрастающего поколения идеологии активного и здорового образа жизни, 8 августа 2019 года в корпусе № 2  прошел «Фестиваль дворовых игр».

Веселые персонажи «Вовка» и «Алиска» вспомнили с детьми знакомые игры и разучили новые.

У взрослых и у детей была возможность поиграть в давно забытые игры: классики, резиночки, вышибалы, «Золотые ворота» и др. А многие дети этим играм научились.

Праздник принес детям море улыбок, гору удовольствия, счастья, а взрослые вспомнили свое детство, побывали в роли детей.