Наш помощник Светофор Иванович

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение Правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.

В детском саду 7 августа в корпусе № 1 и 9 августа в корпусе № 2 среди воспитанников групп прошла игра-викторина «Наш помощник Светофор Иванович».

Викторина по правилам дорожного движения направлена на формирование осознанного соблюдения правил поведения на дороге, знаний о дорожных знаках, видах транспорта. В игре-викторине использовались различные игровые задания по ПДД, загадки, решение проблемных ситуаций, подвижные игры.

Для проведения викторины, дети были разделены на команды. Каждая команда выполняла различные задания, отвечала на вопросы «Как правильно переходить дорогу?», «Как нужно передвигаться по дороге при отсутствии тротуара?», «Зачем нужны светоотражающие элементы?» и т.д. В данной викторине не было победитеей, так как судьи единогласно решили, что каждая из команд знает Правила дорожного движения на отлично. Наша викторина  помогла создать веселую и радостную атмосферу для воспитанников.

Сотрудники ДОО надеются, что такого рода мероприятия, приведут к положительным результатам и на наших дорогах из этих дошкольников вырастут культурные и взаимовежливые водители и пешеходы.