Навстречу новому учебному году

Во всех корпусах нашего дошкольного учреждения с 30.08.2019 по 03.09.2019 прошли различные мероприятия для воспитанников, приуроченных к закрытию летнего сезона и началу нового учебного года. Дошкольники проявили свои творческие способности на эко-мастерских, где с помощью природного, бросого материала создавали рисунки, поделки по мотивам уходящего лета, играли в дворовые подвижные игры, придумывали хореографические этюды «Мое летнее настроение», вспоминали яркие, запоминающие моменты уходящего лета 2019 года. Дети старшего дошкольного возраста «играли в школу», примеряли на себя роль будущего первоклассника и ученика, учились собирать школьный портфель, самостоятельно готовиться к урокам и выполнять домашнее задание. Все дошкольники достойно справились с задачками сказочных персонажей Буратино, Пьеро, Мальвины, под финал праздника для всех детей была организованна костюмированная дискотека — карнавал.