Интерактивные досуги в детском саду

Томский театр «Краски» разработал и провел для воспитанников с особыми возможностями здоровья, инвалидностью интерактивную развлекательную программу «Давай дружить», в ходе которой каждый «особенный» ребенок был включен в яркий праздник и совместное мероприятие. Основной целью интерактивной программы было — закрепить социальные навыки у детей, показать доступные способы общения с ровесниками и взрослыми. Наши воспитанники учились находить общий язык, выходить на контакт, боролись с детским стеснением и застенчивостью. Активные игры, совместные фокусы, подвижные юмористические упражнения актерами театра были подобраны с учетом индивидуальных особенностей наших воспитанников, каждый ребенок успешно справился с интерактивной программой и почувствовал себя частью общего праздника.