Фестиваль «Инженерное мышление как основа становления субъектной личности».

15 ноября 2019 г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 53» г. Томска прошел фестиваль по формированию предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста «Инженерное мышление как основа становления субъектной личности», где были представлены опыты работы дошкольных учреждений г. Томска, г. Северска, Новосибирской области и Казахстана.

Евгения Евгеньевна познакомила присутствующих с техническими возможностями современного гаджета. Рассказала, как можно его использовать в работе с детьми в условиях детского сада. показав на практике, что 3D-ручка отлично развивает абстрактное мышление, воображение, речь. Ребенок наглядно видет разницу между объемными фигурами, что позволяет дошкольнику постичь азы пространственного мышления и пространственного воображения, а в школе он сможет улучшить свои познания и навыки в геометрии.

Воспитатель Николайко Оксана Александровна приняла участие в диспуте в роли спикера.

Педагоги достойно представили на фестивале МБДОУ «Детский сад № 40».