Education Baby-Scrum

15 октября в корпусе № 1 состоялся семинар-практикум по теме «Организация образовательного события Education Baby-Scrum». Направление новое, модное, активно используется в школах, детских центрах европейской части нашей страны. Пришло в образование с маркетинга, ИТ — бизнеса, менеджмента управления. Включает в себя командную работу, продуманные этапы совместной деятельности — спринты, планирование всех этапов проекта с фиксацией идей, действий, результатов на Scrum — доске. Данная технология относится к личностно-ориентированной и отвечает всем современным требованиям дошкольного образования.
Педагоги узнали структуру технологии, спроектировали образовательное событие для детей, используя Scrum инструменты, обозначили необходимые ресурсы, выбрали время будущего мероприятия.  И совсем скоро планы на бумаге получат свою реализацию.