День экспериментирования

Как познакомить ребенка с окружающим миром? Объяснить, почему песок утекает сквозь пальцы, а стекло бьется? Зачем очищать воду для питья и почему магнит одни предметы притягивает, а другие нет? Конечно, при помощи наглядных опытов и экспериментов!
В корпусе № 3 прошел день экспериментирования, воспитанники на протяжении всего дня проводили опыты, рассуждали, отмечали выводы проделанной работы в дневнике любопытных ученых, делились полученными знаниями друг с другом. Наиболее востребованными оказались опыты с водой и снегом. Взрослые напомнили дошкольникам правила безопасности при играх со снегом, льдом, закрепили свойства воды, состояния, наметили совместный план постройки горки, снежных фигур.