Онлайн семинар «Современные коррекционные технологии в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ»

25 ноября прошел региональный  онлайн семинар «Современные коррекционные технологии в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ» при поддержке ТОИПКРО. На мероприятие зарегистрировалось 139 участников из Северска, Томска, Стрежевого,  Верхнекетского района, Колпашево, а так же представители Нижнего Новгорода, республики Крым. География аудитории охватывает не только Сибирский регион , что безусловно подчеркивает актуальность, востребованность темы — работа с детьми с ОВЗ, инвалидностью. Наш семинар посмотрели родители (законные представители), начинающие педагоги, опытные учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, представители коррекционных школ, дополнительного образования, сертифицированные специалисты прикладного анализа поведения общественной организации «Без границ», «Аура», известные в педагогическом сообществе России профессионалы с большой буквы.  Несмотря на технические трудности участники семинара высоко оценили качество мероприятия. На семинаре был представлен опыт и видео по следующим темам:

-«Формирование учебного поведения у ребенка с РАС»,
-«Технология визуальной поддержки в работе с детьми с ОВЗ»,
— «Запуск речи у неговорящих детей по методике Татьяны Грузиновой»,
-«Сенсорные интенсивы в условиях ДОУ».

По просьбам участников мы сделали рассылку записи семинара. Благодарим за проявленный интерес к мероприятию, теплые отзывы, высокую оценку.

Отзывы участников семинара:

Интересно, хороший практический опыт, который можно использовать с разными детьми и не только в категории детей ОВЗ. Видеоряд позволил лучше проникнуться в детали наглядных и практических методов использования в работе с детьми РАС и неговорящих. Очень хотелось бы посмотреть практический опыт в других категориях детей ОВЗ, особенно психологов (синдромом Дауна, элективный мутизм).

Всё очень интересно, а главное понятно, мне как молодому педагогу такие семинары очень нужны, спасибо вам большое буду ждать продолжения. И что то нового и необычного по программе «Вдохновение»

Спасибо большое!

Здравствуйте. Замечательный вебинар. Видео работы с детьми и видео всех выступающих можно на почту? Для нас это бесценный опыт.