Образовательная Роботехника

Подведены итоги дошкольной лиги открытых соревнований по образовательной робототехнике «РобоСеверск — VIII», организаторами которого являются Управление образования Администрации ЗАТО Северск и МАУ ЗАТО Северск «РЦО».Конкурс проводился с целью развития образовательной робототехники в ЗАТО Северск и Томской области, повышения интереса обучающихся к научно-техническому творчеству, в т.ч. робототехнике. В конкурсе приняло участие 18 команд из г. Северска и г. Томска. В 2020 году конкурс проводился в дистанционном формате, члены жюри оценивали видеоролики, подготовленные участниками. Свои творческие работы представили 35 воспитанников детских садов.

ИТОГИ Открытых соревнований по образовательной робототехнике  «РобоСеверск — VIII»

WeDo-фристайл  номинация «Исследование космоса» 2 место Слепухина Геля, проект «Настроение лунатиков», руководитель Губина Маргарита Сергеевна.

WeDo-фристайл номинация «Сохраним планету вместе»  2 место Ребров Марк, Шильд Виктория, проект «Лесная полянка», руководитель Губина Маргарита Сергеевна.