Открытый дистанционный фестиваль педагогических идей «Игровые технологии и методы экологического образования дошкольников»

10-12 декабря 2020 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка детский сад №10 «Росинка»» городского округа Стрежевой» при информационной и организационной поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» состоялся открытый дистанционный фестиваль педагогических идей «Игровые технологии и методы экологического образования дошкольников» (проводимый в соответствии с планом реализации регионального проекта «Реализация ФГОС дошкольного образования в образовательных организациях Томской области на 2016 — 2020 года».

Цель Фестиваля – выявление и распространение лучшего опыта педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по использованию игровых технологий и методов в экологическом образовании дошкольников.

В Фестивале приняли участие 65 педагогических работников из 23 образовательных организаций Томской области.

На Фестиваль педагоги представили 30 сценариев непосредственно образовательной деятельности, развлечений, мастер-классов; 8 проектов, 8 педагогов поделились опытом работы.

От нашей организации 6 педагогов приняли участие в этом фестивале:

сценарии: конспектов непосредственно образовательной деятельности, развлечений, мастер–классов: старший воспитатель  Кузнецова М.В. конспект непосредственно образовательной деятельности «Агенты противоядия» (старший дошкольный возраст 6-7 лет);

описание опыта работы: учитель-дефектолог Шевченко Н.А., воспитатель Осипенко Р.М. «Помогаем пернатым друзьям»;

педагогические проекты: учитель-дефектолог Редозубова И.В., воспитатели Муранова Г.Г., Козлова Г.В. проект «Можно ли есть снег и сосульки» (старший дошкольный возраст 6-7 лет).

По итогам Фестиваля все участники получат сертификаты о представлении опыта

работы и публикации.

Опыт работы участников Фестиваля оформлен в электронный сборник методических материалов и размещен на официальном сайте МДОУ «ЦРР детский сад № 10 «Росинка» г. о. Стрежевой в разделе «Базовые площадки» — «Центр экологического образования» — «Сборник материалов открытого дистанционного фестиваля «Игровые технологии и методы экологического образования дошкольников 2020г.».