Будьте здоровы!!!

Наш детский сад встретил воспитанников после Новогодних каникул. В условиях пандемии мы продолжаем соблюдать требования Роспотребнадзора, чтобы ослабить распространение вируса.

Каждое утро начинается с усиленной уборки помещения дезинфицирующими средствами. Обработка проводится до прихода детей. В течение дня придерживаемся следующих правил:

• проветривание помещений каждые 2 часа;
  • воспитатели прием детей осуществляют в масках;
  • обработка рук антисептиком;
  • дезинфекция поверхностей – игрушек 2 раза в день;
  • дезинфекция поверхностей — столов 3 раза в день;
  • каждые 2 часа обработка поверхности мебели, ручек дверей, перил;
  • используем приборы для обеззараживания воздуха;
  • работники пищеблока работают в перчатках и масках;

Обработка рук и измерение температуры стали традицией для детей и сотрудников нашего учреждения.

При входе в группу ребенку измеряют температуру. Педагоги у родителей уточняют самочувствие детей. В детском саду согласно рекомендациям Роспотребнадзора приобретены бесконтактные инфракрасные градусники. Эта процедура “утреннего фильтра” не создает скопления детей, сотрудников. Второй раз мерят температуру воспитанников после дневного сна.

В детском саду стоят антисептические средства для обработки рук на видных местах — на входе, в санузлах и кабинетах. Воспитатели следят за соблюдением гигиенических норм, чтобы дети дезинфицировали руки перед едой и в перерывах между занятиями, по мере необходимости.

Правильная организация правил Роспотребнадзора поможет снизить распространение коронавируса!!!

Уважаемые родители (законные представители) при посещении дошкольного учреждения используйте маски, обрабатывайте руки антисептиком!!!