Муниципальная Декада будущего первоклассника

Ежегодно МКУ ЗАТО Северск  «РЦО» организует Декаду будущего первоклассника с целью обеспечения преемственности дошкольного и начального школьного образования. Педагоги подготовительных к школе групп представляют для учителей начальных классов, воспитателей, специалистов дошкольного образования открытые просмотры образовательной деятельности с детьми. В этом году в Декаде будущего первоклассника участвовали воспитатель  Степанова Ирина Анатольевна (корпус № 1), занятие по математике » В гости к весне», учитель-дефектолог Довыденко Зинаида Алексеевна (корпус № 2), занятие по речевому и познавательному развитию «Космические дали», учитель-дефектолог Алымова Елена Васильевна (корпус № 3), занятие по математике «Как баба Яга точку заколдовала». Совместный анализ открытых просмотров, обмен мнений приглашенных педагогов начальной школы и положительные отзывы позволяют нам сделать вывод, что воспитанники МБДОУ «Детский сад № 40» готовы стать будущими первоклассниками.