«Детский Абилимпикс-2021».

В конце мая впервые в Томске прошел конкурс по ранней профориентации для детей с ОВЗ, инвалидностью «Детский Абилимпикс-2021».  Конкурс был  организован по трём компетенциям: «Флорист», «Дизайнер» и «Художник». В конкурсе  соревновались 66 воспитанников детских садов Томска и Томской области.
Воспитанники корпуса № 3 нашего детского сада: Волоха Георгий, Артенян Манвел и Сергеев Глеб, приняли активное участие в данном мероприятии, в  компетенции «Художники».  Детям  было предложено самостоятельно , без какой либо помощи со стороны взрослых проявить свои творческие способности , умение работать по образцу, использовать на своё усмотрение разнообразные техники рисования, а также  умение работать в команде.
В  результате конкурса наши воспитанники самые первые завершили свой творческий процесс и разместили  свои работы на стенде. В конце мероприятия детей ожидали сладкие призы , сертификаты участников, и другие подарки.